Heinrich Krippel
(Wien 1883-1945) Büste einer sich das Haar flechtenden Frau, signiert, datiert H. Krippel 1911, weißer Marmor, Höhe 51 cm, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-
Heinrich Krippel
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Pitture (Varia) |
Data: | 22.09.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 17.09. - 22.09.2010 |