Carl Kaiser-Herbst
(Wien 1858-1940) "Blick von der Ruine Rauhenstein ... 2. Hochquellenleitung (Baden)", laut rückseitiger Aufschrift, signiert C. Kaiser-Herbst (zum Teil nachgezogen), Öl auf Karton, 59 x 40 cm,gerahmt, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Carl Kaiser-Herbst
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Pitture (Varia) |
Data: | 22.09.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 17.09. - 22.09.2010 |