Horst Aschermann
(Illmenau, Thüringen,1932-2005 Purkersdorf) Prof. Dr. Petrovic, Dekan an der technischen Universität Wien, Kopf, Bronze, graugrüne Patina, Höhe 36 cm, (K)
Provenienz: Galerie Peithner-Lichtenfels, Wien; Privatbesitz, Wien.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Horst Aschermann
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Pitture (Varia) |
Data: | 22.09.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 17.09. - 22.09.2010 |