Historismus-Wanduhr um 1880
Räderwerk mit Gewichtsantrieb und Hakenhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, Nuss furniertes, teilweise gedrechseltes und beschnitztes, 3-seitig verglastes Gehäuse, 1 Perpendikel, 1 Gewicht, 1 Kurbelschlüssel, Werk nicht überprüft, Gesamthöhe ca. 115 cm, beschädigt, Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Historismus-Wanduhr um 1880
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.09. - 23.09.2010 |