Fermacarte francese,
marmo, argento, di forma rettangolare, cammeo intagliato con profilo classicheggiante, montatura in oro tricolore, statuina d’argento di amorino con fasci, cm 17,2 x 12,4, punzone dell’argentiere Thomas-Joseph Armand-Calliat, Lione, intorno al 1870, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 7.080,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
Fermacarte francese,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |