Tavolo da scacchi,
Epoca Napoleone III, Francia, seconda metà del XIX secolo, supporto laccato nero con decoro oro e intarsi in madreperla, tavola ribaltabile, altezza 72 cm, diametro 62,5 cm, segni di invecchiamento. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Tavolo da scacchi,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |