Tavolino ovale,
Francia, seconda metà del XIX secolo, supporto in metallo in parte laccato verde con guarnizioni in bronzo eseguite a forma di piante e volti, tavola con intarsi a specchio, 77 x 60 x 38 cm, segni di invecchiamento. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Tavolino ovale,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |