Coppia di armadietti,
epoca Napoleone III, Francia, seconda metà del XIX secolo, in tecnica a Boule, con corpi intarsiati in tartaruga e ottone inciso, guarnizioni in bronzo eseguite plasticamente, ciascuno con un’anta, tavole di marmo, 107 x 75 x 34 cm, segni di invecchiamento. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 14.940,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Coppia di armadietti,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |