Grande lampadario di legno,
Monarchia del Danubio, metà del XIX secolo, supporto in legno squisitamente intagliato e dipinto oro con in totale dodici fiamme che sono state successivamente elettrificate, altezza 125 cm, diametro 120 cm, condizioni restaurate, nessuna garanzia per il montaggio elettrico, prima del collegamento deve essere collaudato da un esperto. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Grande lampadario di legno,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |