Panca da salone,
1820/25, supporto in legno duro centinato, in parte impiallacciato oro, dipinto nero, opacizzato, nell’area dello schienale decorato con elementi floreali e con ritratti, sedile, schienale e parti laterali ritappezzati, piedi anteriori intagliati a forma di zampa, larghezza 160 cm, segni lasciati dal trascorrere del tempo e dall’usura, mancano delle piccole parti. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
13.10.2010 - 15:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.500,-
Panca da salone,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |