Elegante secretaire tardo-barocco,
Germania sud-occidentale, terzo quarto del XVIII secolo, corpo impiallacciato in palissandro e arcuato sul retro, con due cassetti “sans traverse”, coperchio dello scrittoio trasversale, quattro cassetti interni con scomparti segreti, 95 x 110 x 55 cm, restaurato. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 20.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |