Thomas Heeremans
(Haarlem verso il 1640 – 1697)
Veduta di Zandvoort con la costa di Scheveningen animata da molte barche, venditori di pesce, cavalieri e da una carrozza con due cavalli, a sinistra in basso firmato e datato ‘TMANS 1686’, olio su tela, 49,5 x 65,5 cm, con cornice
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.10.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 30.000,-
Thomas Heeremans
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |