Johann Ernst Heinsius
(Weimar 1740–1812 Orleans)
Ritratto di un signore, olio su tela, 46 x 35 cm, con cornice originale intagliata e dorata,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Johann Ernst Heinsius
(Weimar 1740–1812 Orleans)
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |