Nicolas Baudesson
(Troyes verso il 1611–1680 Parigi) attribuito,
Coppia di nature morte con fiori, olio su tela, ognuno 45 x 38 cm, con cornice,
Provenienza: Collezione privata, Bruxelles.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Nicolas Baudesson
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |