Ahnenfigur
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
Stamm: Bangwa, Kameruner Grasland, Holz, männlich, in nachdenklicher Haltung sitzend, kräftige ausdrucksstarke Gesichtszüge, Halskrause, Häuptlingshaube, fußlos, dunkle teils krustige Patina, Altersschäden, ehemals Insektenfraß, neuzeitlich, Höhe ca. 81 cm Ruf 190
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
14.10.2010 - 15:00
- Stima:
-
EUR 360,- a EUR 450,-
Ahnenfigur
Stamm: Bangwa, Kameruner Grasland, Holz, männlich, in nachdenklicher Haltung sitzend, kräftige ausdrucksstarke Gesichtszüge, Halskrause, Häuptlingshaube, fußlos, dunkle teils krustige Patina, Altersschäden, ehemals Insektenfraß, neuzeitlich, Höhe ca. 81 cm Ruf 190
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 14.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 14.10.2010 |
Lotti da altre aste
- Venezianermuster Halskette
- Kleines Historismus Kästchen bzw. Nachtkästchen, Ende 19./Anfang. 20 Jahrhundert
- Bertold Löffler, Vase (original: Unterteil einer Dose mit Füllhornputto), Modellnummer: 323, Entwurf: um 1912, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, vor 1923
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Großer Tafelaufsatz mit Henkeln: "Flower Set", mit originalem Glaseinsatz, Württembergische Metallwarenfarbrik (WMF), um 1925/35