Josef EKBERG
(1877 - 1945) Jugendstil-scrafitto-Vase, Gustafsberg, Schweden 1911 Keramik, weißer Scherben, zart türkisgrün glasiert, grüne erhabene Mistelzweige mit blauen Beeren, signiert: Gustafsberg 1911, JEkberg, Höhe ca. 27 cm, 1 Ton- und Glasurausschartung, craquelliert Ruf 140
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 220,- a EUR 260,-
Josef EKBERG
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 14.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 14.10.2010 |