Sitzender Eisbär, Herend-Ungarn, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Entwurf Markup Bela (1873 - 1952), Porzellan, weiß, zart naturalistisch staffiert, im Boden eingepresste Wortmarke und blaue Firmenmarke, Modellnr. 5367/3, im Sockel bezeichnet: Markup Bela 1927, Höhe ca. 20 cm Ruf 240
Esperta: Margit Palka Margit Palka
14.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 380,- a EUR 450,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 14.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 14.10.2010 |