Gerippter Imari-Teller, Japan, 19. Jhdt.
Porzellan, crysanthemenförmig gelappte Wandung, bemalt in Unterglasur Kobaltblau und Aufglasur Eisenrot und Gold, Durchmesser ca. 46,5 cm Ruf 200
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
14.10.2010 - 15:00
EUR 1.063,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 14.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 14.10.2010 |