Großer Porzellanmörser "Kriegsmörser"
farbige Darstellungen der verbündeten Monarche "Kaiser Wilhelm II., Kaiser Franz Josef I. und Sultan Mehmed IV.", datiert 1914/15, Höhe ca. 17,5 cm, etwas bestossen und krakeliert
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.10.2017 - 18:02
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.10.2017 - 18:02 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 21.09. - 04.10.2017 |