Bäuerliche Bodenstanduhr
Eisenplatinenwerk mit quadratischen Werkpfeilern, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, bemaltes Schildbogen Eisenzifferblatt, Eisenzeiger, Sekundenzeiger fehlt, dunkelbrauner zweitüriger Holzkasten mit gewalmtem abnehmbarem Kastenhaupt, 237 cm, alpenländischer Raum 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Um-, Ausbauten, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Stabpendel, 1 Gewicht, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Bäuerliche Bodenstanduhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.09.2017 - 15:04 |
Esposizione: | online |