Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag mit Repetition, ornamentiertes vergoldetes Zifferblatt, verglaste Lunette, mittelbraunes architektonisches Holzgehäuse mit beschnitzten gold gefassten Elementen, Alabastersäulen, 47 cm, Österreich um 1840, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portaluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.09.2017 - 15:20 |
Esposizione: | online |