Moccaservice,
Porzellan, 18 Stück: 1 Servierplatte mit Rocaillenhenkeln Länge 32 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 10,5 cm, 1 Tafelaufsatz Höhe 15,5 cm, 2 Kerzenhalter Höhe 6,5 cm, 2 Vasen auf Sockeln Höhe 9 cm, Tafelaufsatz unterer Rand bestoßen, Wandungen mit passigen unterglasur grünen Rändern und "Vollem grünen Weinkranz" Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2017 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Moccaservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.09.2017 - 15:23 |
Esposizione: | online |