Taschenuhr
Gold 750, tlw. vergoldetes Brückenankerwerk, Schlüsselaufzug, bezeichnet Patek & Cie., Geneve, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, gravierter und guillochierter Gehäusedeckel, "Aufsteigendes Pferd", Gehäuse Nr. 10047, Durchmesser ca. 46 mm, goldenener Zwischendeckel, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 62,2 g, 1 Universalschlüssel aus Metall, 5,6 g, tlw. stärkere Beschädigungen, Druckstellen, Glas ausgesprungen, Zifferblatt haarrissig, Bügel abgerieben, Werk steht, Service notwendig øx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.10.2017 - 16:09
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 02.10.2017 - 16:09 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 26.09. - 02.10.2017 |