Kostümentwürfe
zu: Imre Madách, Die Tragödie des Menschen, dramatische Dichtung in 15 Bildern, Uraufführung in Budapest 1883, Gastspiel a. d. Internationalen Ausstellung für Musik- und Theaterwesen, Wien 1892, 6 Blatt, alle betitelt und nummeriert, datiert (19)54, ein Blatt signiert Kiss, Aquarell auf Papier, je 43 x 22 cm, Passep., gerahmt, (6)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
26.09.2017 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Kostümentwürfe
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 26.09.2017 - 15:12 |
Esposizione: | online |