Repetierbüchse, Radom, Mod.: polnischer Mosin Nagant-Karabiner M1944, Kal.: 7,62 x 54R,
Nr.: KD34123 (nummerngleich), Lauflänge: 520 mm, die Laufwurzel beschriftet mit der "11" im Oval und der Jahreszahl: "1953", die Stahlteile mit Ausnahme des Verschlusses brüniert, Klappbajonett, Schaft aus Buchenholz mit 'OW' in einer Raute gestempelt, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank mit kleinen Närbchen im Mündungsbereich, das Holz nur mit geringen Gebrauchsspuren, die Brünierung sehr gut erhalten, reinigungsbedürftig, Kölner Beschuß aus 1990 A + M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2017 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 30.09.2017 - 11:00 |
Esposizione: | 23.09. - 30.09.2017 |