Repetierbüchse, OEWG - Steyr, Mod.: Repetiergewehr M1888/90 System Mannlicher, Kal.: 8 x 50R,
Nr.: 9854L, Lauflänge: 764 mm, Geradezugverschluß, die Systemhülse an der Oberseite mit 'OEWG'-Logo gestempelt, die Laufwurzel mit Abnahmestempel: 'Wn 88', Klappenvisier mit seitlich angebrachten Backen mit neuer Visiereinteilung, gebraucht, Brünierung erneuert, stellenweise mit Närbchen, der Lauf in gutem Zustand, reinigungsbedürftig, der Schaft mit Kratzern, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A + M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2017 - 11:00
EUR 688,-
- Prezzo di partenza:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 30.09.2017 - 11:00 |
Esposizione: | 23.09. - 30.09.2017 |
Lotti da altre aste
- Brillant Saphir DamenschmuckSet (3)
- Karel Soucek um 1900
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,