VL-Steinschloßflinte, Investarm, Kal.: 12,
Nr.: 72729, Lauflänge: 805 mm, Lauf brüniert, Seitenschloß mit Hahn, Abzug und Abzugsbügel blank, Korn an der Mündung, Arabeskengravur am Abzugsbügel, Englischer Schaft mit Fischhaut, Schaftkappe aus Stahl, Schaftlänge: 362 mm, Putzstock unter dem Lauf, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Metallteile stellenweise leicht fleckig, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Ulmer Schwarzpulverbeschuß aus 1983, Waffe darf nur mit Schwarzpulver geschossen werden! A
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2017 - 11:00
EUR 475,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 30.09.2017 - 11:00 |
Esposizione: | 23.09. - 30.09.2017 |
Lotti da altre aste
- Brillant-Anhänger "Herz" zus. ca . 1,10 ct
- Wilhelm Binder - Deutscher dreiflammiger Kerzenleuchter,