Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: .30-06 Spr.,
Nr.: 96829, Lauflänge: 510 mm, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf, Verschlußhülse, Abzugsbügel und Magazinkasten, originale 'Steyr-Schwenkmontage' mit montiertem ZF "Kahles" HELIA - SUPER 6S2 6 x 42, Abs.: 7A, das Hauptrohr aus brüniertem Stahl mit Höhen- und Seitenverstellung, geölter Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und ventilierter brauner Gummikappe, Schaftlänge: 350 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, die Brünierung nur stellenweise blank, Sockel mit Kimme fehlt, der Schaft mit Gebrauchsspuren, und mit Rissen im Bereich des Kolbenhalses, reperaturbedürftig, Magazin fehlt, Wiener Beschuß vom Februar 1979, dazu ein brauner Lederriemen A + M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2017 - 11:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 30.09.2017 - 11:00 |
Esposizione: | 23.09. - 30.09.2017 |