Bockflinte, Armi Bettinsoli Tarcisio - Sarezzo, Mod.: Pointer light, Kal.: 12/70,
Nr.: 123894, Lauflänge: 701 mm, Gewicht: 2.650 g, Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet, Ejektor, Laufhakenverriegelung, helle Leichtmetall-Basküle sowie brünierte Züngelplatte, Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit maschineller Randstich-, Rosetten-, Ornament- und Tierstückgravur, 7 mm breite, ventilierte Laufschiene, das brünierte Laufbündel mit der Inschrift: "EDUARD KETTNER", der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 328 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank aber reinigungsbedürftig, die Stahlteile sehr gut erhalten, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß A + M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
30.09.2017 - 11:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 30.09.2017 - 11:00 |
Esposizione: | 23.09. - 30.09.2017 |