Altschliffbrillant-Brosche
Gelbgold, 14-Karat, stilisierte Phantasieblume mit Perlen, Altschliffbrillanten und Diamantrauten (einige mit äußeren Merkmalen), zus. ca. 2 ct, handgearbeitet, 1. Drittel 20. Jhdt., 8,9 g øG9 Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Altschliffbrillant-Brosche
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 14.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 14.10.2010 |