Speiseservice, Fa. Krister, Schlesien, 20. Jhdt.
Porzellan, 31 Stück: 1 Suppenterrine gedeckelt, 6 Suppenschalen gehenkelt mit Untertassen, 7 Fleischteller, 6 Dessertteller, 2 Salatschüsseln, 1 große runde und 1 ovale Vorlegeplatte, 1 Sauciere mit Fixteller, lachsfärbig und gold gerändert, gemarkt: KPM, Krister, Germany, berieben
Esperta: Margit Palka Margit Palka
16.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2010 |