Kommodenuhr
, Anfang 20. Jh., großes rechteckiges Messingwerk mit Federaufzug, Ankerhemmung, Westminsterschlag aus Tonstäben, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, mahagonifurniertes Holzgehäuse, tlw. mit Ahorn markettiert, Höhe ca. 36 cm, 1 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
15.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kommodenuhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 06.09. - 15.09.2010 |