Franz Trenk
(Graz 1899-1960, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz sowie der Wiener Akademie, Mit glied der Genossenschaft bild ender Künstler Steiermarks) Ponte Vecchio in Florenz, signiert Franz Trenk, Bleistift/ Aquarell auf Papier mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 43,5 x 59 cm, verglast gerahmt Rahmen gering abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Trenk
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.09. - 13.09.2010 |