Carl Hasch
(Wien 1834-1897, Studium an der Wiener Akademie, als Natur und Landschaftsmaler tätig) Weg ins Dorf, signiert datiert C. Hasch 96, Öl auf Leinwand, 31,5 x 47,5 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, löchrig, Rahmen bestossen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Carl Hasch
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.09. - 13.09.2010 |