Moritz Michael Daffinger
(Vienna 1790-1849) Ritratto di uomo barbuto in giacca marrone e gilet di broccato rosso, con nuvole sullo sfondo, firmato Daffinger, acquerello su avorio, cm. 9 x 7, in cornice, (Hu)
Tutela delle specie A Provenienza: collezione privata austriaca
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
12.10.2010 - 18:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Moritz Michael Daffinger
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 12.10.2010 |