Emanuel Thomas Peter
(Jägerndorf 1799-1873 Vienna) Ritratto di giovane uomo con i baffi, in giacca blu con cielo scuro sullo sfondo, firmato e datato E. Peter, c. n. Hanfst. (1)832, acquerello su avorio, cm. 9 x 7, in cornice, (Hu)
Tutela delle specie A Provenienza: collezione privata austriaca.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
12.10.2010 - 18:00
EUR 2.750,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Emanuel Thomas Peter
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 12.10.2010 |