Tobias Dyonis Raulino
(Francoforte 1787-1838 Vienna) Veduta di Vienna presa dal Belvedere, intitolata "Vue de Vienne prise du Coté du Belvedére", firmata e datata d'après nature, Tob. D. Raulino 1817, acquerello su carta, cm. 44 x 61, passepartout, in cornice, (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
12.10.2010 - 18:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Tobias Dyonis Raulino
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 12.10.2010 |