Charles Vetter
(Kahlstädt presso Scheidemühl, Prussia orientale 1858-1936 Monaco di Baviera) Processione, firmato Ch. Vetter (parzialmente nascosto dalla cornice), sul retro etichetta J. Littauer, Kunstsalon München / Salone d’arte di Monaco di Baviera, olio su lastra, cm. 35 x 42, in cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
12.10.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Charles Vetter
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 12.10.2010 |