Jan Jacob Spohler
(Nederhorst 1811-1866 Amsterdam) Paesaggio invernale con pattinatori, firmato Spohler, olio su tavola, cm. 58 x 83, in cornice, (GS)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
12.10.2010 - 18:00
EUR 24.700,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Jan Jacob Spohler
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 12.10.2010 |