Scuola inglese intorno al 1830
Palazzo di Westminster invaso dalle fiamme, olio su tela, cm. 44 x 53,8, in cornice, (GS)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
12.10.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 12.10.2010 |