Johan Christian Clausen Dahl
(Bergen, Norvegia 1788-1857 Dresda) Motivo tratto dal Plauenschen Grund presso Dresda (secondo il proprietario attuale), monogrammato D., olio su tela, cm. 21 x 26, in cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.10.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Johan Christian Clausen Dahl
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 12.10.2010 |