Salvador Sanchez Barbudo
(Xeres de La Frontera 1858- 1917) Giovane portabandiera nella sagrestia, firmato Barbudo, olio su tela, cm. 51 x 72, senza cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.10.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Salvador Sanchez Barbudo
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 12.10.2010 |