Alfred Stevens
(Bruxelles 1823-1906 Parigi) Paesaggio lacustre al sorgere della luna, firmato A Stevens (incrociato), olio su tavola, cm. 32,5 x 23,7, in cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.10.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Alfred Stevens
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 12.10.2010 |