Luigi KASIMIR
(Pettau 1881 - 1962 Wien) "Gastein - Wasserfall" unten mittig signiert Luigi Kasimir (Gastein 1944), Farbradierung, Plattengröße ca. 46,5 x 37 cm, verglast, gerahmt Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
EUR 250,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
Luigi KASIMIR
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: