Luigi KASIMIR
(Pettau 1881 - 1962 Wien) "Ansicht von Salzburg" unten mittig signiert: Luigi Kasimir, Farbradierung, 36 x 67 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt Ruf 340
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.10.2010 - 15:00
EUR 425,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
Luigi KASIMIR
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: