Salvador DALI
(Figueras 1904 - 1989) "Dionysos" unten rechts bezeichnet: Dali, aquarellierte Radierung, Nr. 158/250, Plattengröße ca. 36 x 48 cm, Papier-Trockenstempel "Gravure Authentique de S. Dali", Blattformat ca. 56 x 76 cm, verglast, gerahmt Ruf 400
Vgl.: R. Michler und L. W. Löpsinger, Dali - Das druckgrafische Werk I, Prestel, S. 154, Abb. 188
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
Salvador DALI
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |