R. ULREICH
(Wien, 1. Hälfte 20. Jhdt.) 6 Tier-Karikaturen, u. a. "Die Bruchlandung" jeweils unten rechts signiert: R. Ulreich, Tempera/Bleistift, weiß gehöht, auf Kartonpapier, ca. 31,5 x 21,5 cm bis ca. 44,5 x 28 cm, ungerahmt Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 360,- a EUR 450,-
R. ULREICH
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |