Cecil van HAANEN
(Wien 1844 - 1914) 5 Skizzenblätter: u. a. "Vornehme Herren", "Der kaputte Schuh" oder "Spielende Mädchen" jedes Blatt mit NachlassPrägestempel Cecil von Haanen, Tusche auf Papier, Formate ca.12 x 12 cm bis ca. 24 x 25 cm, auf Passepartout- Unterkarton, ungerahmt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
EUR 389,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
Cecil van HAANEN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: