Alfred KUBIN
(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt) "Der Sammler" unten rechts signiert: Kubin, bezeichnet: Der Sammler, 1. Skizze 3.4.1917 (Motive aus Krahuletz' Wohnung verwenden), teilweise Tuschfeder, ca. 12 x 15,5 cm (PassepartoutAusschnitt), Bleistiftstudie, Faltstellen, verglast, gerahmt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
EUR 938,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
Alfred KUBIN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: