Alfred KUBIN
(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt) "Erlöschendes Licht" unten rechts signiert: A. Kubin, datiert: Juni (19)49, Widmung für W. Gurlitt, Tusche/Aquarell auf Briefpapier, ca. 30,6 x 23,1 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1800
Vgl.: Ausstellungskatalog Galerie Altnöder, A. Kubin "Zur Wiederkehr des 120. Geburtstages 1997", Abb. S. 60
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
EUR 4.250,-
- Stima:
EUR 3.400,- a EUR 4.500,-
Alfred KUBIN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: